僕はステップ UP↑するため 函館とhoops 学びたい~♪
Amazonでの検索結果
北海道 菊水 北の味めぐり 生ラーメン18食詰合せ AN-30
![]() ![]() | 北海道 菊水 北の味めぐり 生ラーメン18食詰合せ AN-30 価格: ¥ 3,150 / 発売日: 売上ランキング: 0 / |
山川豊 BEST★BEST
![]() ![]() | 山川豊 BEST★BEST 価格: ¥ 1,554 / 発売日: 2008-08-01 売上ランキング: 78715 / |
KING OF TURF
![]() ![]() | KING OF TURF 価格: ¥ 2,199 / 発売日: 1998-04-01 売上ランキング: 98479 / |
THE BEST OF KAMON TATSUO2
![]() ![]() | THE BEST OF KAMON TATSUO2 価格: / 発売日: 1994-04-06 売上ランキング: 105623 / おすすめ度: ![]() 感想: こんなヤツおる!こんなことする!こんなことある!とうなずけることばかり。 わかっているのに笑っちゃう、そんな曲達です。 オリジナル曲もいい曲ありますよ! ある意味R指定?!な曲もありあり。 白馬にいく車中で聞いた。 大爆笑の連続。 嘉門氏のCDでこれを超えるのはもうでないのではないか? |
函館の駅前熟女 [VHS]
| (Amazonで詳細をみる) | 函館の駅前熟女 [VHS] 価格: / 発売日: 2004-04-21 売上ランキング: 0 / |
函館本線 はこだてエクスプレス~長万部・ [VHS]
| (Amazonで詳細をみる) | 函館本線 はこだてエクスプレス~長万部・ [VHS] 価格: / 発売日: 1992-10-21 売上ランキング: 0 / |
運転室展望ビデオ 函館本線スーパーホワイ [VHS]
| (Amazonで詳細をみる) | 運転室展望ビデオ 函館本線スーパーホワイ [VHS] 価格: / 発売日: 1991-10-21 売上ランキング: 43368 / |
夜景 Wonderful Night View 函館・小樽・神戸・関門海峡・長崎・横浜 [Blu-ray]
![]() ![]() | 夜景 Wonderful Night View 函館・小樽・神戸・関門海峡・長崎・横浜 [Blu-ray] 価格: ¥ 3,800 / 発売日: 2008-09-21 売上ランキング: 11985 / 通常24時間以内に発送 おすすめ度: ![]() 感想: 先の人も書かれていましたが、解像度がフルHDではございません。 80インチでプロジェクター視聴でしたが、粗さが見えます。 せっかくのブルーレイなのに残念です。 夜景自体はきれいですのでこればかりは何とかして欲しかった所です。 後、全体のトータル時間が短いです。 アングル、構成などもありきたりでした。 一回見れば十分でしょう。 みなとみらいの夜景に一目ぼれして 一眼レフを始めた自分にとっては キラータイトルの一つでしたが・・・ あまりいい評価はつけることが出来ません。 パッケージにちやんと書いてありますから 確認しなかった自分が悪いですが、 フルHDではありません。D4です。 1080の魅力にはまっている方たちには はっきり解像度の差がわかりますから、 気をつけてください。 夜の撮影である程度のノイズは仕方ないといっても、 昼のシーンまでノイズが多いのは納得できません。 カメラウォークとか被写体の選定とかは悪くないと思います。 音楽もよかった。企画と特典なども良い方向に行ってます。 そういう面ではスタッフの可能性を感じさせてくれるので、 もっと頑張ってくれるならもっともっと良い結果出ると思いますよ。 |
よいこのDVD SL特集 きかんしゃ
![]() ![]() | よいこのDVD SL特集 きかんしゃ 価格: ¥ 860 / 発売日: 2006-08-20 売上ランキング: 50786 / 通常24時間以内に発送 |
大人の旅物語 「函館・松前・江差の旅」 [DVD]
![]() ![]() | 大人の旅物語 「函館・松前・江差の旅」 [DVD] 価格: / 発売日: 2003-02-19 売上ランキング: 102105 / |
1000ピース 函館の夜景 10-211
![]() ![]() | 1000ピース 函館の夜景 10-211 価格: ¥ 2,450 / 発売日: 売上ランキング: 29340 / 間もなく入荷します。ご注文はお早めに。商品はご注文いただいた順番にお届けします。 |
パズルの超達人 2016ピース 函館夜景-北海道 23-506
![]() ![]() | パズルの超達人 2016ピース 函館夜景-北海道 23-506 価格: ¥ 2,450 / 発売日: 2006-11-24 売上ランキング: 52353 / 通常24時間以内に発送 |
1000ピース 力走 D51-函館本線 11-189
![]() ![]() | 1000ピース 力走 D51-函館本線 11-189 価格: ¥ 2,940 / 発売日: 2006-10-13 売上ランキング: 93545 / 通常7~8日以内に発送 |
五島軒 函館港町カレー 200g (3入り)
| (Amazonで詳細をみる) | 五島軒 函館港町カレー 200g (3入り) 価格: ¥ 878 / 発売日: 売上ランキング: 1139 / 通常24時間以内に発送 |
五島軒 函館カレー辛口 210g (3入り)
| (Amazonで詳細をみる) | 五島軒 函館カレー辛口 210g (3入り) 価格: ¥ 835 / 発売日: 売上ランキング: 888 / 通常24時間以内に発送 |
北海道大地のお風呂石けん 函館・真こんぶ(マリンミントの香り)
![]() ![]() | 北海道大地のお風呂石けん 函館・真こんぶ(マリンミントの香り) 価格: ¥ 481 / 発売日: 2006-10-02 売上ランキング: 0 / 通常24時間以内に発送 |
街道をゆく 15 北海道の諸道 (朝日文庫)
![]() ![]() | 街道をゆく 15 北海道の諸道 (朝日文庫) 価格: ¥ 651 / 発売日: 2008-11-07 売上ランキング: 89098 / 通常24時間以内に発送 |
函館恋愛物語 (MAX COMICS DX)
![]() ![]() | 函館恋愛物語 (MAX COMICS DX) 価格: ¥ 903 / 発売日: 2007-07-13 売上ランキング: 0 / 通常3~4日以内に発送 |
Pen (ペン) 2008年 8/15号 [雑誌]
![]() ![]() | Pen (ペン) 2008年 8/15号 [雑誌] 価格: / 発売日: 2008-08-01 売上ランキング: 0 / |
北海道まりもっこり函館ドックバージョン
![]() ![]() | 北海道まりもっこり函館ドックバージョン 価格: / 発売日: 売上ランキング: 92631 / |
MIXA IMAGE LIBRARY Vol.178 札幌・函館・小樽
![]() ![]() | MIXA IMAGE LIBRARY Vol.178 札幌・函館・小樽 価格: ¥ 3,625 / 発売日: 2004-12-01 売上ランキング: 12681 / 通常24時間以内に発送 |
創造素材 日本(11)北海道3(函館)
| (Amazonで詳細をみる) | 創造素材 日本(11)北海道3(函館) 価格: ¥ 11,946 / 発売日: 2007-06-01 売上ランキング: 0 / 間もなく入荷します。ご注文はお早めに。商品はご注文いただいた順番にお届けします。 |
創造素材100 日本/札幌・小樽・函館
![]() ![]() | 創造素材100 日本/札幌・小樽・函館 価格: ¥ 9,917 / 発売日: 2002-10-29 売上ランキング: 0 / 間もなく入荷します。ご注文はお早めに。商品はご注文いただいた順番にお届けします。 |
西村京太郎サスペンス2 新探偵シリーズ 金沢・函館・極寒の峡谷 復讐の影
![]() ![]() | 西村京太郎サスペンス2 新探偵シリーズ 金沢・函館・極寒の峡谷 復讐の影 価格: ¥ 2,778 / 発売日: 2008-11-13 売上ランキング: 179 / 通常24時間以内に発送 おすすめ度: ![]() 感想: かなり序盤で犯人が分かっているのに・・・トリックがわかっているのにアホな探偵に付き合って謎を解いていくのがイライラしました。ストーリーも深みが全くなく、1に続き2も暇だからという理由で購入して同じように後悔しました。 少なくとも、金田一少年の事件簿とかのレベルを期待するとかなり痛い思いをします。トリックは難しいのでなくても、動機位は深みのあるネタを仕込んでほしいと思います。 あんまり頭を使わないので、疲れずクリア出来た。 物足りない感じはするが、前々何々の出来なので、良しとしようかな。 |
Microsoft Train Simulator リアルアドオンシリーズ 3 JR北海道 スーパー特急
![]() ![]() | Microsoft Train Simulator リアルアドオンシリーズ 3 JR北海道 スーパー特急 価格: ¥ 5,400 / 発売日: 2001-12-29 売上ランキング: 5898 / おすすめ度: ![]() 感想: この商品を購入するか迷ってる人に。 運行アクティビティは4つしかありませんし、運行するのもそれほどつらくはありません。首都圏の鉄道網のような忙しさもありません。10分ぐらいボーッとしてても何も問題ありません。要するにあまりマニアックな操作は必要ないんです。中央線や山手線のような作品が売れるのは、その辺のマニアックさがマニアをひきつけてるのではないかと思います。 でも!それが、この作品の売りなんです。私、北海道出身で、札幌近郊路線を何年も通学で利用していました。その私が言うのですから間違いありません。「リアルすぎ」ます。感動しました。しかも、地平線が見える数キロにわたっての一直線区間を130kmで走破できる気分は、決して首都圏路線では味わえないでしょ!!う。初心者の方はもとより、数分単位での忙しい運転に飽きた方には最適のソフトといえます。 |
トレインシミュレータ JR北海道1(余市~札幌)(Win版)
![]() ![]() | トレインシミュレータ JR北海道1(余市~札幌)(Win版) 価格: / 発売日: 1998-09-18 売上ランキング: 18689 / おすすめ度: ![]() 感想: トレインシミュレータの中でも気動車(ディーゼルカー)を運転できる数少ないシリーズ。音楽館のトレインシミュレータは電車がほとんどなので、今後は気動車など、電車以外の車両を再現したものを出してほしいところだ。 運転モードは201系気動車単独と、201系気動車+731系電車併結(運転は気動車の運転台で)、そして731系単独の3種類。フリーモードもあり、それを使えば初めてプレイしてもすぐに速度超過などでゲームオーバーになる心配もない。 気動車の走行音はそこまでリアルに再現しきれていなかったようだが、ギアの変速の状況はかなり忠実に再現されていたと思う。これがもし、PS2やPS3で再現されていたらどれほどリアルな走行音になっていただろう。繰り返すが、今後のシリーズで気動車の運転を出してほしい。 車両図鑑は今回登場する2種類の車両のみの紹介で少し物足りなかった気はする。 トレインシミュレータ JR北海道1(余市~札幌)は数あるトレインシミュレータ・シリーズの路線の中で個人的に最も好きです。 ポイントとしては、 ・景色が美しい ・景色の変化が多様で飽きない ・運転士の喚呼がてきぱきしていて、聞いていて気持ちよい ・連結シーンなどもあり盛りだくさん などが挙げられます。 ダイヤは思った以上にタイトで、気をつけないとすぐに遅延になっています。こんなに空いている路線でも高度な運転技術が要求されることがヒシヒシと伝わってきます。 |
函館 hoops-Yahoo!ウェブ検索
函館探索装置
http://aps005.hotweb.or.jp/hakotan/category.php?txtCATEGORY1_CD=100&rdMode=2
北海道についてのページ
http://homepage2.nifty.com/hinemos/sub03.html
2002山遊記
http://countryman.hp.infoseek.co.jp/hoops_index.htm
完璧画像検索 - hoops
http://kanpeki.inucara.net/search/hoops
Link_Pages
http://homepage2.nifty.com/6rivers/link.htm
函館 hoops-Googleブログ検索
夜なのに・・ひるみたい
http://hoops.blog8.fc2.com/blog-entry-434.html
はてなアンテナ ページが更新されました
http://newshop0809.sblo.jp/article/23245425.html
あとすこし
http://hoops.blog8.fc2.com/blog-entry-322.html
函館 hoops-2ちゃんねる検索
函館朝市恥晒し
http://love6.2ch.net/test/read.cgi/travel/1150118254/
◆函館ヤクザ・アウトロー22◆
http://changi.2ch.net/test/read.cgi/4649/1224312886/
函館ガンガンスレ 1
http://schiphol.2ch.net/test/read.cgi/gecen/1219646055/
【雇用/北海道】半導体・電子・電機部品の函館NDK、派遣150人の契約解除 水晶部品の需要落ち込む[08/12/02]
http://anchorage.2ch.net/test/read.cgi/bizplus/1228174579/
函館ゲーセン事情スレ 25
http://schiphol.2ch.net/test/read.cgi/gecen/1212755942/
函館バンドギャル12
http://mamono.2ch.net/test/read.cgi/visual/1216072297/
函館にアリオかジャスコ進出きぼん!2
http://namidame.2ch.net/test/read.cgi/shop/1224107535/












































